Sáb, 24 Fevereiro 2024

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

Siga o nosso canal de WhatsApp e fique a par das principais notícias.

Gala do Desporto de Torres Novas já tem nomeados

A 8.ª edição da Gala do Desporto do Município de Torres Novas, que decorrerá no dia 16 de fevereiro, sexta-feira, a partir das 21 horas, no Teatro Virgínia, já tem nomeados os atletas, equipas, dirigentes desportivos, treinadores e outras pessoas que se tenham distinguido no desporto daquele concelho.

A lista de nomeados é a seguinte:

Atleta Feminino do Ano, com idade até aos 14 anos

• Mia Miele (CGTN)           

• Leonor Gonçalves (Pedrógão Triatlo)

• Kayla Rosa (UDRZA)

Atleta Masculino do Ano, com idade até aos 14 anos

• Martim Sequeira (CTTN)            

• Viriato Anjos (Pedrógão Triatlo)

• Axel Oliveira (AD Fábio Santos)

Atleta Feminino do Ano, entre os 15 e os 18 anos

• Rafaela Mendes (CNTN – Natação)

• Leonor Reis (CTTN)

• Cátia Carvalho (UDRZA)   

Atleta Masculino do Ano, entre os 15 e os 18 anos

• João Nuno Batista (CNTN – Triatlo)       

• Guilherme Neves (Pedrógão Triatlo)

• André Neves (Individual)

Atleta Feminino do Ano, entre os 19 e os 35 anos

• Maria Tomé (CNTN – Triatlo)               

• Beatriz Neves (Pedrógão Triatlo)

• Íris Gonçalves (UDRZA)

Atleta Masculino do Ano, entre os 19 e os 35 anos

• Paulo Vakulyuk (CNTN – Natação)                                               

• Ricardo Batista (CNTN – Triatlo)                                                 

• João Inês (CTTN)

Atleta Feminino do Ano, com 36 ou mais anos

• Lama Mouhandess (CTTN)                                               

• Tatyana Vakulyuk (Comissão de Festas Lazer e Desporto de Pedrógão – Trail)                                              

• Irina Pinto (Pedrógão Triatlo)

Atleta Masculino do Ano, com 36 ou mais anos

• Tiago Sequeira (CTTN)                                                    

• Gonçalo Neves (Pedrógão Triatlo)

• Bruno Pereira (Comissão de Festas Lazer e Desporto de Pedrógão – Trail)

Atleta Revelação do Ano

• João António Pires (CNTN – Natação)                                                    

• Marta Pereira (Pedrógão Triatlo)

• Ana Barbara Oliveira (AD Fábio Santos)

Equipa do Ano

• CNTN – Triatlo (Equipa Sénior Masculina)                                     

• Pedrogão Triatlo (Pedrógão Triatlo)

• UDRZA (Equipa Juvenil – Ginástica Artística Feminina)

Treinador do Ano

• Paulo Antunes (CNTN – Triatlo)                                         

• Gonçalo Neves (Pedrógão Triatlo)

• Mariana Guedes (UDRZA)

Associação/Clube Desportivo do Ano

• CGTN                                              

• CNTN

• Comissão de Festas Desporto e Lazer do Pedrógão

Atleta Feminino do Ano, Desporto Escolar

• Ana Simões (AEAG – Agrupamento de Escolas Artur Gonçalves)                            

• Rita Valentim (AEGP – Agrupamento de Escolas Gil Paes)

Atleta Masculino do Ano, Desporto Escolar

• Afonso Pinho (AEAG – Agrupamento de Escolas Artur Gonçalves)                                    

• Miguel Moita (AEGP – Agrupamento de Escolas Gil Paes)

Equipa do Ano, Desporto Escolar

• AEGP (Equipa de Boccia)

Atleta do Ano, Desporto Para Pessoas Com Deficiência

• João Queirós (CRIT – Centro de Reabilitação e Integração Torrejano)          

Dirigente do Ano

• Tiago Sequeira (CTTN)                                 

• Pedro Mourão (Pedrógão Triatlo)

• Paulo Jordão (Laranja Mecânica)

Mérito Desportivo

• Luis Cordeiro (CTTN)                                   

• João Nuno Batista (CNTN – Triatlo)

• Paulo Vakulyuk (CNTN)

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Notícias Relacionadas

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB

PUB